François-Gabriel LEPAULLE (1804-1886) Portrait... - Lot 12 - Millon

Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
François-Gabriel LEPAULLE (1804-1886)
Portrait de "La Trace", piqueux du roi Charles X
Huile sur toile
61 x 51 cm

Texte collé au dos signé Jadin (probablement le peintre des chasses de Napoléon III) retraçant la vie du piqueux La Trace depuis le Consulat juqu'au Second Empire. Avec anecdote