Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR

Masque féminin sculpté d'un visage à l'expression intense accentué par les yeux mi-clos. Sa coiffe trilobée est agencée avec équilibre
Bois, pigments naturel blanc et ocre rouge, patine d'usage brune
Punu, Gabon, vers 1920-1930 environ