Lot 107
Estimation :
1400 - 1800 EUR

Masque de danse à la machoire articulée et aux traits exorbités symboliquement
Bois, ancienne patine d'usage brune, épaisse par endroit
Ibibio, Nigéria, début XXe siècle
35 x 18,5 cm