Lot 111
1 500 - 2 500 EUR

Pendentif présentant le masque d'une divinité oiseau nocturne aux belles formes stylisées ajourées et incisées.
Jade percé, sculpté et poli
Olmèque, Mexique, époque préclassique moyenne, 1200-600 av. JC
14 x 5 cm