Lot 12
200 - 300 EUR
Result : 525 EUR

Tête de dignitaire
Terre cuite, beige avec traces de polychromie.
Olmèque, Mexique, époque préclassique moyenne 1000 - 550 av. JC
6,5 x 4,5 cm
2,56 x 1,77 Inch

Provenance : Robert Vergnes, Paris, avril 1976