Lot 122
700 - 900 EUR
Result : 1 565 EUR

Vase étrier à double cols il présente un minutieux décor de divinité aquatique humaniser
Terre cuite polychrome ayant conservé le bel éclat de ses couleurs d’origine `
Nazca, Pérou 200-600 ap JC
17 x 15 cm