Lot 11
150 - 200 EUR
Result : 265 EUR

Auguste CAIN (1821 - 1894)
Coupe couverte en bronze à patine brune décorée d'hirondelles en vol sur le couvercle et de motifs géométriques stylisés.
Signée "Cain" sur le couvercle.
H : 15 cm, DL : 20,6 cm

A brown patinated covered bronze cup by Auguste Cain, with a decor of flying swallows.
Signed "Cain" on the lid.
H : 5,90 inch, D : 8,11 inch