Lot 41
2 000 - 3 000 EUR

Christophe FRATIN (1801 - 1864)
"Tigre marchant"
Sculpture en bronze à patine brune nuancée.
Estampillée "Fratin" sur la terrasse.
28 x 52 x 14,5 cm

Bibliographie :
Michel Poletti Alain Richarme, "Fratin", Paris 2000, modèle variant reproduit page 54, au numéro 75.

A "Walking Tiger" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin. Stamped "Fratin" on the terrace.
11,02 x 20,47 x 5,71 inch