Lot 36
300 - 400 EUR
Result : 421 EUR

Christophe FRATIN (1801 - 1864)
"Renard"
Sculpture en bronze à patine brune.
Socle en marbre noir veiné gris.
Signée sur la terrasse "Fratin".
7 x 11,5 x 6 cm
(infimes égrénures au marbre)

A "Fox" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin, on a black marble base.
Signed "Fratin" on the terrace.
2,75 x 4,53 x 2,36 inch
(slight chips on the marble)