Lot 163
800 - 1 200 EUR
Result : 915 EUR

MAISON DESNY
Table basse en placage d'ébène de macassar à plateau rectangulaire reposant sur deux montants plein.
Le plateau et le piètement présentent un encadrement en bronze argenté.
Marqué "Desny Paris Made in France déposé".
45,5 x 99 x 49,5 cm
(manque de placage)

A macassar ebony veneer coffee-table by Maison Desny, with a silver bronze frame around the plate.
Marked "Desny Paris Made in France déposé".
17,91 x 38,98 x 19,49 inch
(a lack of veneer)