Ecole de Palissy Important vase couvert de... - Lot 25 - Millon

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 305EUR
Ecole de Palissy
Important vase couvert de forme balustre en céramique émaillée brune à riche décor en polychromie de félins et de reptiles en relief.
Base circulaire de forme diabolo.
H : 80 cm
(accidents et manques)

School of Palissy
A brown and polychromatic enamelled ceramic covered vase, with an embosed decor of felines and reptiles. Diabolo shaped base.
H : 31,50 inch
(accidents and lacks)