Lot 9
200 - 300 EUR
Result : 265 EUR

Emile MULLER (1823 - 1889)
Plaque en grès à couverte émaillée polychrome à décor de feuilles et de fruits de platane.
Cachet de la manufacture et numéroté "0 845" à l'arrière.
30 x 42 cm
(manques d'émail et quelques éclats)

A polychromatic enamelled stoneware plate by Emile Muller, with a decor of plane trees leaves and fruits. Stamped and n° « 0 845 » on the back.
11,81 x 16,53 inch
(lacks of enamel and a few chips)