Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Manufacture Nationale de Sèvres
Vase piriforme en porcelaine, à col doit ourlé.
Décor de fleurs, feuillages, rameaux, lézards et insectes, de couleur grise sur un fond émaillé rose et blanc.
Signé "HB d'après Vader 59 / 51" et du cachet de la Manufacture, sous la base.
H : 42,5 cm, DL : 15 cm
(percé, rebouché)

A porcelain vase by the Sèvres Factory, with a grey enamelled decor of flowers, leaves, insects and lizards on a pink and white background.
Signé "HB d'après Vader 59 / 51" and with the Factory's stamp under the base.
H : 16,73 inch, D : 5,90 inch
(pierced and backfilled )