Lot 42
400 - 600 EUR
Result : 785 EUR

MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis)
"Géraniums"
Vase en verre teinté vert, de forme torsadée à col évasé cerné à l'or.
Décor floral émaillé polychrome à feuillage doré sur un fond givré à l'acide.
Signature écusson «Montjoye» à l'or, sous la base.
H : 24 cm

A "Geraniums" green tainted glass vase by Montjoye, with a polychromatic enamelled decor of flowers.
Patch signature "Montjoye" with gold, under the base.
H : 9,45 inch