Lot 177
800 - 1 000 EUR

Jeanne DINET-ROLINCE ( XX)
Lampe à armature en bois imitant un livre à décor laqué de motifs géométriques polychrome enserrant une plaque de verre.
Signée et datée "Rollince 1927".
28,5 x 21 x 11,5 cm

A wood structure mimicing a book lamp by Jeanne Dinet-Rolince, with a lacquered decor and a glass plate.
Signed and dated "Rollince 1927".
11,22 x 8,27 x 4,53 inch