Lot 49
300 - 400 EUR
Result : 330 EUR

Joseph GAZAN (1891-1985) et Demeter Haralamb CHIPARUS (1886-1947)
Vide-poche en bronze doré à décor d'un lézard et d'une abeille en relief.
Signé "Gazan Chiparus"
2 x 18 x 9,5 cm
(usures au bronze)