Lot 190
400 - 600 EUR

Philippe GENET (1882- ?) Lucien MICHON (1887- ?)
Paire d'appliques en métal laqué crème et laiton doré à deux bras de lumières agrémenté d'un disque en verre translucide.
Signé sur la plaque "Genet . Michon"
37,5 x 32 x 14,5 cm
(quelques sauts de laque et petits éclats aux disques)

A pair of cream lacquered metal and gilded brass wall lights by Philippe Genet et Lucien Michon, with glass plates. Signed "Genet . Michon".
14,76 x 12,60 x 5,71 inch
(a few lacks of lacquer and slight chips on the plates)