Lot 73
900 - 1 000 EUR
Result : 1 450 EUR

Parure en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'améthystes et de perles, comprenant un bracelet, un pendentif et deux pendants d'oreilles (transformation, manque les attaches, manque quelques perles, accidents émail)
On y joint une bague ornée d'une améthyste dans un entourage de perles fines (manque quatres perles). Epoque Napoléon III
Doigt 57
Poids total : 57,4 g
Dans un écrin.