Lot 184
Estimation :
50 - 80 EUR

CRAFTY (Victor Gérusez, dit). Paris à Cheval, Texte et dessins par Crafty préface de Gustave Droz. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1889.
In-4 ½ chagr. Bordeaux à coins ép., dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tr. Dorées. Très nombreuses planches et dessins dans et hors texte. Dos insolé avec très petits frottés sinon très bon exemplaire à l'intérieur bien blanc.