Lot 456
Estimation :
1500 - 1800 EUR

Guéridon de fumeur bois sculpté à décor d'ours en deux parties, plateau excamotable et 2 boîtes vide poche. Une feuille de chêne bois détachée placée dans l'une des 2 boîtes
Travail de la Forêt Noire, XIXème siècle
Accidents et manques