Lot 148
Estimation :
120 - 180 EUR

SURTEES
"M. Sponge's sporting Tour"
Londres, Bradbury, AgnewCo, sans date (vers 1852)
In-8.
Demi-maroquin à coins de l'époque, dos à nerf orné de motifs hippiques, plats toilés, tête dorée.
Préface datée de novembre 1852 et texte orné de plusieurs figures gravées et de 13 hors texte sur acier en couleurs d'après
Jphn Leech.
Ex libris de WD Clark Talygarn

Ancienne collection W.D. Clark, dos et coins à cuir rouge avec décor de fer à cheval