Lot 515
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR

PEZON MICHEL - bambou refendu
Rarissime canne à mouche spécialement conçue pour les concours et lancers à distance.
Cette canne était utilisée par les champions de lancer affiliés à PM.
Canne de 9 pieds (2,74 m) en deux brins égaux, porte moulinet à vis, ligatures vertes. Numérotée 1656132.
Très bon état général, manque le premier anneau serpentiforme.