Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : NC

Statuette présentant un personnage féminin debout, le corps et le cou annelé et le visage agrémenté de scarifications en pointe.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune, traces de colorant minéral blanc.
Atié, République de Côte d'Ivoire.
Début du XXème siècle.
H. 26 cm.