Lot 20
Estimation :
1200 - 1800 EUR

Paire de statuettes d’un couple de dignitaires assis sur leur trône, sculptés avec maîtrise.
Bois avec ancienne patine miel et brune, incrustations de porcelaine dans les yeux.
Bembé, République Démocratique du Congo.
Dimensions : 15 x 7 cm.

Provenance
Ancienne collection privée belge.