Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Scandale aux abysses, argument de dessin animé. Paris, Frédéric Chambriand, 1950. Petit in-4, demi-maroquin violet avec petits coins, plats de balsa, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon).
Édition originale, ornée d'images de Pierre-Marie Renet.