Superbe collier de la maison VAN CLEEF ARPELS... - Lot 199 - Millon

Lot 199
Estimation :
60000 - 70000 EUR
Result : 280 000EUR
Superbe collier de la maison VAN CLEEF ARPELS en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) composé d'une rivière de diamants taille ancienne retenant un pendentif amovible habillé de diamants taille ancienne (léger accident, manque deux diamants). Vers 1930
Signé Van Cleef Arpels Paris
Numéroté sur le pendentif 31576
Numéroté sur la chaîne 3240?3
Longueur totale : 78 cm environ
Poids brut : 58,3 g