- Lots (200884)
- Auctions (1359)
- Articles (543)
- Creators (7201)
- All results (209987)
Auctions
Online
Fri 26 Apr - Mon 06 May08H00 - 21H00
Online
Tue 23 Apr - Tue 30 Apr14H00 - 14H00
Sale in preparation: Paris as seen by... Eugène Atget, R. Salleron, Edouard Baldus, Alphonse Liebert, Pierre Petit, R. Bisson, Albert Monier, Alphonse...
Auction items
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
Estimation peinture XVIIème - guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation peinture XVIème - le guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation d'une peinture normande - guide gratuit
Vous possédez une peinture normande et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts des départements Tableaux Anciens et Art moderne vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une...Estimation d'une peinture mythologique
Vous possédez une peinture mythologique et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture...Creators
Théodore Caruelle d’ALIGNY
1798 - 1871
Tiberio TINELLI
1587 - 1639