Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR

Coupe à potion à double bec verseur. Elle est agrémentée sur chaque face de deux personnages ancestraux sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune, microfissures.
Tchokwé ou Pendé, République Démocratique du Congo.
6x9,5 cm