Lot 43
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 585EUR

Masque de danse présentant un visage juvénile à l'expression vigoureuse accentuée par des yeux sculptés en relief. Il montre, sur le haut du front bombé, des tresses disposées en arc de cercle rayonnant. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse.
Dan, Libéria / République De Côte d'Ivoire;
20,5x11 cm