Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR

Pistolet à coffre à percussion. Canon à pans poinçonné de Liège. Coffre gravé de feuillages. Détente sous pontet. Crosse en noyer à dos plat.
B.E. Vers 1850. (accident de ressort).
Calibre : 11 mm. Long. : 17,5 cm.