Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR

École française de la seconde moitié du XVIIIe siècle.
Portrait d'homme en redingote mauve.
Miniature ronde peinte sur ivoire le représentant en buste de trois-quarts à droite, conservée dans un cadre en bois noirci (postérieur). B.E. (légères usures).
D. 6 cm.