Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR

Revolver poivrière à broche type Deprez, six coups, calibre 9 mm par Laine à Paris. Barillet évidé signé « Laine breveté 21 rue Rivoli Paris ». Chien sans crête. Détente pliante. Plaquettes de crosse en bois noirci quadrillé. Baguette logeant dans la crosse (bloquée).
A.B.E. Vers 1860. (petites piqûres).
Long. : 14,5 cm.