Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 420EUR

DAVID Pierre Jean dit DAVID D'ANGERS (1788-1856).
Portrait du peintre Antoine-Jean Gros (1771-1831).
Médaillon en bronze, titré à gauche, signé en bas et daté 1832.
Fonte de la fin du XIXe siècle. Dans un cadre rectangulaire en bois.
D. 15,5 cm. Cadre : L. 23 cm.