Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR

Pistolet à silex pour l’export. Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée « Brander » à décor de feuillages et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton et fer. Crosse en noyer. Baguette en fer à embout en laiton.
B.E. Fabrication du Xxe siècle.
Calibre : 12,4 mm. Long. : 36 cm.