Tabouret traditionnel reposant sur quatre... - Lot 295 - Millon

Lot 295
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 260EUR
Tabouret traditionnel reposant sur quatre pieds agrémenté d'un décor en ronde bosse à motifs évoquant des coris et l'araignée, animal totem du clan.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune
Bamiléké, Cameroun
Probablement fin XIXème siècle
Dimension : 37cm de hauteur.