Vase à une anse, agrémenté de symboles étoilés... - Lot 262 - Millon

Lot 262
Estimation :
250 - 350 EUR
Vase à une anse, agrémenté de symboles étoilés géométrisés et concentriques.
Terre cuite polychrome, éclats et restauration sur le col n'excédant pas 2% de la masse globale de l'oeuvre.
Huari, Pérou, 700-1000 après JC.
Dimensions : 24 x 19 cm.