Rame cérémonielle agrémentée d’un beau décor... - Lot 190 - Millon

Lot 190
Estimation :
600 - 900 EUR
Rame cérémonielle agrémentée d’un beau décor de motif divers zoomorphes et symboliques.
Bois ancienne patine d’usage miel et brune brillante.
Douala, Cameroun, début du XXe siècle.
Dimension : 155 cm de hauteur.