Seven boomerang à décor nervuré Bois dur,... - Lot 152 - Millon

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 455EUR
Seven boomerang à décor nervuré
Bois dur, ancienne patine d’usage Eclat à l’extrémité du bec.
Aborigènes de l’ouest de l’Australie, première moitié du XXe siècle.
Dimensions : 65 x 21 cm.