Lot 46
Estimation :
600 - 900 EUR

Massue de danse agrémentée d’un décor incisé de triangles, rehaussé de chaux.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune.
Iles Samoa, fin du XIXe siècle, début du Xxe siècle.
Dimension : 78 cm de hauteur.