Massue de danse agrémentée d’un décor incisé... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
600 - 900 EUR
Massue de danse agrémentée d’un décor incisé de triangles, rehaussé de chaux.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune.
Iles Samoa, fin du XIXe siècle, début du Xxe siècle.
Dimension : 78 cm de hauteur.