Figure cultuelle présentant deux personnages... - Lot 3 - Millon

Lot 3
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Figure cultuelle présentant deux personnages accroupis sur un piédestal rectangulaire.
Bois, ancienne patine d’usage rousse et miel, traces de chaux localisées Ile de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Dimensions : 26 x 18 cm
Provenance :
Collectée dans les années 1930, avant la Seconde Guerre Mondiale