Lot 297
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 430EUR

Cartel d'applique en bronze ciselé et doré surmonté d'une urne à anses en forme de têtes de bélier, ces derniers retenant une guirlande de laurier retombant en chûtes sur les côtés. Montants en pilastres cannelés surmontés de vases. Culot feuillagé. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains signé Gilles Lainé à Paris
Epoque Louis XVI
H : 70 - L : 32 cm
Lunette accidentée