Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR

Pantalonnier ou semainier ouvrant par sept tiroirs en façade dont le décor marqueté dans des encadrements de filets simule des rangées de trois tiroirs superposés sur sept rangs. Montants droits à cannelures simulées prolongeant des pieds en gaine.
Fin du XVIIIème siècle
H : 163 - L : 137 - P : 61 cm
Parties refaites, fentes et manques de placage