Lot 282
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 860EUR

Commode à façade et côtés galbés à décor marqueté de palissandre, bois de violette et filets de bois clair dessinant des encadrements. Elle ouvre par quatre tiroirs disposés sur trois rangs et séparés par des traverses apparentes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne
Epoque Louis XV, estampille de IB Hedouin et poinçon de Jurande
H : 86 – L : 76 – P : 46 cm

Jean Baptiste HEDOUIN reçu Maître en 1738