Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 286EUR

Table de milieu à plateau en cabaret en bois mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles, agrafes feuilles d’acanthe et feuillage. Plateau en vernis imitant la laque de Chine rouge sur fond noir à décor d'un paysage maritime. Piétement cambré terminé par des pieds griffes enserrant des boules.
Epoque Napoléon III
H : 72 - L : 90 - P : 56
Petits accidents et manques au bois doré, accidents et manques au panneau de laque.