Lot 263
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 845EUR

Lustre cage en bronze doré orné de pampilles, marguerites et d'un poignard central à huit bras de lumière en forme de double consoles feuillagées
Style Louis XV, fin du XIXème siècle, attribué à Bagues
H : 80 - Diam : 90 cm
Un bras accidenté, éléments manquants