Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 325EUR

Console d’applique en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'une large coquille centrée sur fond de feuillage. Montants galbés en console et enroulements réunis par une entretoise à décor d'une coquille. Dessus de marbre rouge du Languedoc.
Style Louis XV
H : 95 - L : 102 - P : 43,5 cm