Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 6 240EUR

Christ en bois sculpté et polychromé, figuré mort, la tête inclinée sur l’épaule droite, le torse réaliste présentant une légère torsion, le flanc percé, les hanches couvertes du perizonium retenu par une cordelette
France, XVIIème siècle
H : 110 cm
Accidents, bras et parties des jambes manquants