Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 340EUR

Saint Paul
Sculpture d’applique formant reliquaire en chêne anciennement polychromé.
Le saint est figuré en pied portant un drapé et tenant de la main gauche le Livre de ses écrits
XVIIème siècle
H : 97 cm
Accidents, manques, usures