Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 910EUR

PARIS
Paire de jardinières ou caisses à fleurs de forme carrée en porcelaine blanche à décor polychrome de bergères, pâtres et animaux sur fond de paysages dans des réserves et encadrements de rinceaux or.
Fin XVIIIème siècle
H : 18,5 – L : 17 cm
Trois boutons restaurés, manque les grilles internes